Пятница, 29.03.2024, 01:36

Главная » 2011 » Июнь » 09
Сегодня я хотел бы рассказать всем нашим читателям, что же это за штука такая - футбольное дерби. Возможно большинство знает, что это такое, но ради общего развития советую вам все же ознакомится с этой статьей. И так, не будем долго говорить ни о чем, а давайте лучше сразу перейдем к основной части статьи.

Футбольное дерби – это футбольный матч, в котором играют команды из одного региона, или одного города. Существует мнение, что название «футбольное дерби» происходит от английского города Дерби (сейчас такой город тоже существует, и даже есть футбольная команда из этого города). Сейчас же принято называть все игры команд из одного города дерби.

Дерби есть не только футбольные, но и в других видах спорта, просто футбольные дерби более популярные, и больше всего слово дерби употребляют фанаты именно футбола.  Хотел бы еще заметить, что по другому футбольное дерби называют еще класико.

Сейчас существует много различных популярных дерби, почти во всех чемпио ... Читать дальше »

Просмотров: 5965 | Добавил: T-O-R-P-E-D-O | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (2)