Пятница, 29.03.2024, 15:32
ФУТБОЛ - АНДРЕЕВКА
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Харьковский портал

Форма входа

Мини-чат

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » ОН "СОЗДАЕТ" ИСТОРИЮ БАЛАКЛЕЙСКОГО ФУТБОЛА - Багацкий Иван Григорьевич
10:36
ОН "СОЗДАЕТ" ИСТОРИЮ БАЛАКЛЕЙСКОГО ФУТБОЛА - Багацкий Иван Григорьевич



10 декабря во всем мире отмечают День футбола. В связи с этим Интернет- изданию «fc-andreevka» дал интервью Иван Григорьевич Багацкий, который является председателем Районной федерации футбола, а также занимает пост главного тренера Балаклейского ФК «Цементник».

- Иван Григорьевич, вы являетесь главным тренером нашей городской команды?
- Да.
- Можете нам кратко рассказать об истории ФК «Цементник»?
- История команды началась в 30-е годы ХХ века. Тогда носила название «Трактор» и была подшефной у военного завода и играла на областном уровне. Затем, по- моему, команда называлась «Авангард», а за тем, когда стала относиться к цемзаводу, получила свое нынешнее название. Сейчас команда принимает участие в Областном чемпионате по футболу среди команд - Первой лиги.
- Сколько времени вы возглавляете ФК «Цементник»?
- 5 лет.
- Какими достижениями может похвастаться команда?
- В принципе, похвастаться есть чем. В 2012 году мы заняли третье место в Областном чемпионате, в 2009-ом году мы выиграли Областной кубок среди команд первой лиги. В целом команда ежегодно показывает достойный уровень игры на уровне области.
- Поддерживают ли вас местные власти?
- Только за счет них мы и играем!
- За счет районной или городской власти? Или помогают и те и те?
- Благодаря районному совету. Столбовой и Масельский очень нам помогают.
- То есть и форма, и мячи…
- Да, да и питание, и проезд … буквально все полностью. Только за счет них мы и играем и показываем неплохие результаты.
- То есть ваша команда - яркий пример того, что власть все же «может когда хочет»?
- Да. В этом сезоне 4 команды не доиграли из-за отсутствия финансирования.
- Командный состав ФК «Цементник» набран из любителей или профессионалов?
- Наша команда является полностью аматорской, причем прицел мы делаем на ребят из Балаклеи и района. В районе тоже ежегодно проводится первенство, в этом году было 2 группы. Вообще Балаклейский район занимает лидирующие позиции в области по развитию и уровню интереса к футболу.
- То есть желающих играть за «Цементник» хватает?
- Да. Но не каждый и пройдет - надо сначала показывать результаты, нам нужны игроки. Вот, к примеру, Афанасьев играл за ФК «Харьков» в высшей лиге. Срибный Василий Максимович тренирует здесь же во дворце спорта младшее поколение футболистов, почти все они затем приходят к нам в команду.
- Иван Григорьевич, сегодня Всемирный день футбола, может быть вы хотели бы что- то пожелать либо сказать по этому поводу?
- Пожелать хочется только одного - чтобы было финансирование! А люди есть. Есть желающие и умеющие играть и показывать результаты!
- Ну а редакция нашего издания желает ФК «Цементник» еще больше побед и достижений!

Просмотров: 1431 | Добавил: T-O-R-P-E-D-O | Теги: цементник, балаклейский футбол, багацкий иван григорьевич | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск