Пятница, 29.03.2024, 15:22
ФУТБОЛ - АНДРЕЕВКА
 
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Харьковский портал

Форма входа

Мини-чат

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Что такое "футбольное дерби"?
01:36
Что такое "футбольное дерби"?
Сегодня я хотел бы рассказать всем нашим читателям, что же это за штука такая - футбольное дерби. Возможно большинство знает, что это такое, но ради общего развития советую вам все же ознакомится с этой статьей. И так, не будем долго говорить ни о чем, а давайте лучше сразу перейдем к основной части статьи.

Футбольное дерби – это футбольный матч, в котором играют команды из одного региона, или одного города. Существует мнение, что название «футбольное дерби» происходит от английского города Дерби (сейчас такой город тоже существует, и даже есть футбольная команда из этого города). Сейчас же принято называть все игры команд из одного города дерби.

Дерби есть не только футбольные, но и в других видах спорта, просто футбольные дерби более популярные, и больше всего слово дерби употребляют фанаты именно футбола.  Хотел бы еще заметить, что по другому футбольное дерби называют еще класико.

Сейчас существует много различных популярных дерби, почти во всех чемпионатах и странах. Так, например в Англии футбольным дерби называют поединки между Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити; Челси и Арсеналом; Челси и Тотенхемом; Ливерпулем и Эвертоном, а так же другими командами из одинаковых городов. В Украине тоже есть несколько футбольных дерби, а именно такими называют поединки Металлурга из Донецка и Шахтера, Динамо и Арсенала, а также на футбольной арене в этом году появилось еще одно дерби......

Футбольный поединок 12 июня в пос. Андреевка по праву можно назвать "андреевским дерби" между Авангардом и Торпедо.

Этой встрече предшествовала длинная история товарищеских матчей, о которых в скором времени все забудут... А вот официальным встречам всегда ведется учет и статистика. И первая игра, которая начала историю матчей между Авангардом и Торпедо состоялась 17 апреля на Стадионе "Колос" в с.Вербовка. Игра в рамках проведения розыгрыша Кубка Балаклейского района по футболу 2011 г. на стадии 1/8 финала. Игра закончилась со счетом 5:3 - победу одержал Авангард. 

Напомним Вам, что Авангард  последние три сезона завоевывал бронзовые медали Первенства. Торпедо - как футбольная команда, дебютировала в Первенстве в этом сезоне.

К матчу 5-го тура Первенства, который состоиться 12 июня в Воскресенье в 9:00,  Авангард занимает 7 место в турнирной таблице имея в своем активе 6 очков, Торпедо расположилось на 8 месте - не имея в своем активе набранных очков в 4 предидущих играх.

Противостояние этих двух команд обещает быть очень интересным!



Просмотров: 5966 | Добавил: T-O-R-P-E-D-O | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 2
2 Олексенко Марина  
0
Коментарии конечно не из лучших, однако статья на мой взгляд достойная.

1 Ягодицин  
0
Хотелось бы немного уточнить: в нинешнее время слово "Дерби" в большей мере несёт в себе смысл противостоятия принципиальных соперников - по типу заруб "Барса - Реал" или "Челси - МЮ", именно принципиальность поединков подчёркивает смысл слова "Дерби"...!!!
Принципиальность сего поединка корнями идёт из далеких 2000-ых, когда ещё сопливыми ребятами бегали на поляне 2-ой школы!!! Повзрослев, ребята пошли в большой спорт..., а именно в литрбол!!!в даном спорте принципиальность борьбы между андреевскими бандами лишь возросла..., особенно после открытия "Хатынки"... Парни выходными там пропадали, выстраивав пирамиды из пустых пластиковых бокалов!!!!
Кстати сама идея создания банды "Торпедо" зародилась именно в "Хатынке", на летней площадке..., когда ребята выпили в среднем по 6 по 7 бокалов и вдруг родилась сумашедшая идея создания футбольной команды...!!!А название команды привязалось само по себе..., придумал его, сидя на летней площадке "Хатынки", далеко не в трезвом состоянии, капитан "Авангарда" Евгений Дмитренко..., в шутку назвав банду "Торпедой"....!!! ребята настаивали назвать команду "Хатынка"..., но из-за путанины в терминах, так званой "тафтологии" всё таки приняли название, предложенное капитаном "вражеского лагеря"...!!!
Теперь все с нетерпением ждут матча...!!! Думаю не обойдёться без предматчевой прессконференции - ночью на летней площадке "Хатынки"...!!!Ну а хорошо "качнув медка" в тихий субботний вечер можно смело выходить на 1-ое в истории андреевксое дерби на домашней арене..!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск