Четверг, 18.04.2024, 21:59

Главная » 2011 » Декабрь » 10
Футбол, как известно, является самым популярным видом спорта не только в Украине, но и в мире. Спортом настолько популярным, что всемирный день футбола отмечается (10 декабря) по решению ООН.
Популярность футбола отчасти обусловлена простыми правилами и командным характером этой игры. Благодаря последнему на обширном игровом поле разворачивается настоящее сражение двух команд (10 игроков + вратарь) для которого характерно наличие передовой линии (нападение) и двух линий обороны (полузащита и защита). Сражение, в котором слаженность команды имеет не меньшую роль, чем мастерство игроков.

Немалую роль в популяризации футбола сыграло появление телевидения, что позволило транслировать футбольные матчи (в том числе и между сборными стран) в прямом эфире. Благодаря этому фанаты региональных и национальных футбольных команд стали миллионами припадать к экранам телевизоров, замирая во время каждой успешной атаки.

Именно поэтому 10 декабря поздравления с днем фут ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Lena | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)